spacer
spacer search

Federazione Italiana Bocce
Comitato Provinciale di Modena

Search
spacer
I nostri sponsor ...
 
header
Men¨ Principale
Home
Il Comitato di Modena
Arbitri
I Regolamenti
Le SocietÓ
Cartellinati
Punteggi
Sorteggi Gare 2016
Elenco gare
Circuito Gare Juniores
Trofeo Top 10 E.R.
Coppa Italia Juniores
Campionati Provinciali
Campionati Regionali
Campionati Italiani
Camp.SocietÓ 2016
Comunicati stampa
Galleria fotografica
Le foto di una volta
La strada della gloria
Link Utili
Chi Ŕ in linea
Statistiche
Visitatori: 1272521
Modulo Login





Password dimenticata?
Nessun account? Registrati
 
Home

Annata sportiva 2016
. - .

****

 

PER CHI VOLESSE METTERSI IN CONTATTO COL NOSTRO COMITATO PROVINCIALE DI MODENA ECCO LE DUE MAIL DI RIFERIMENTO: Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo e mailto: Indirizzo e-mail protetto dal bots spam , deve abilitare Javascript per vederlo

 

 

 

 

 

Comunicato del 24 Luglio 2016

 

 

 

 

GARE NAZIONALI  

 

 

VERBANO C.OSSOLA – 1° Trofeo Colombo Italo – Possaccio (23/07/2016) – Direttore Fabrizio Cella di Como – 104 individualisti di categoria A-B – Classifica: 1° Pasquale D’Alterio (Monastier, Treviso), 2° Gianpaolo Signorini (Alto Verbano, Varese), 3° Christian Andreani (Alto Verbano, Varese), 4° Davide De Sicot (Solaro, Alto Milanese), 5° Gianluca Formicone (Virtus L’Aquila, L’Aquila), 6° Giuseppe D’Alterio (Alto Verbano, Varese), 7° Mariano Florio (Bottinelli-Vergiatese, Varese), 8° Pietro Zovadelli (Monastier, Treviso). Punteggio finale: 12-1.

 

VARESE – Memorial Bianca e Bruno Bramani Araldi – Bederese (24/07/2016) – Direttore Carlo Meroni di Milano – 120 individualisti di categoria A-B – Classifica: 1° Gianluca Formicone (Virtus L’Aquila, L’Aquila), 2° Luca Viscusi (Caccialanza P., Milano), 3° Diego Paleari (GS Rinascita, Modena), 4° Davide De Sicot (Solaro, Alto Milanese), 5° Mirko Savoretti (Virtus L’Aquila, L’Aquila), 6° Pasquale D’Alterio (Monastier, Treviso), 7° Massimo Adoni (Fulgor, Lecco), 8° Cosimo Nacci (GS La Bocciofila, Novara). Punteggio  finale: 12-11.

 

 

GARE REGIONALI

 

 

REGGIO EMILIA – 12° Trofeo Centromercato Conad – Buco Magico (18-22/07/2016) Direttore Claudio Boni – 95 Individuale (55A–40B) 1° Andrea Pirani (Sanpierina Bo); 2° Guerrino Boni (Valdenza Re); 3° Sovente Losi (Tricolore Re); 4° Giorgio Burani (Cavriaghese Re).

 

PARMA – Trofeo Bar Bocciofila –  Salsese (23/07/2016) Direttore Romano Reggiani  – 102 Coppia (32A–40B–30C) 1° Luca Sprega-Pierluigi Rossetti(Fontanella Pc); 2° Christian Pederzoli-Marco Rossi (Gonzaghese Mn);3° Fabrizio Binaschi-Aldo Elio Angeleri (Castelnovese Al); 4° Evelino Alberti-Michele Corradi(Salsese Pr).Punteggio finale 12-11.

 

 

GARE PROMOZIONALI

 

 

BOLOGNA – G.P. Centro ricreativo Borgonuovo – Borgonuovo (18/07/2016)  –
Coppie (8A) 1° Luca Bonazzi-Marco Russo; 2° Luca Nadini-Daniel Tarantino;
Coppie (8B-C) 1° Nicole Brugnera-Alessandro Sercia; 2° Gabriele Tarozzi-Enrico Paganelli;

Non Cartellinati (8) 1° Giorgio Orsi-Gualtiero Balducelli; 2° Claudio Cini-Gianpietro Deluca;

 
spacer  
Copyright by F.I.B. - Comitato Provinciale di Modena - P.IVA:008558710000
Joomla! un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.
spacer